Francis PICABIA 1879 - 1953 Papillon - 1927 Aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite "Francis Picabia" Hauteur : 14 Largeur : 18,30 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'Oeuvre de Francis Picabia actuellement en préparation par le Comité Picabia. Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Picabia sera remise à l'acquéreur. Watercolor and pencil on paper ; signed lower right