Auction archive: Lot number 112

€30,000 - €40,000
ca. US$33,173 - US$44,231
€100,000
ca. US$110,579

€30,000 - €40,000
ca. US$33,173 - US$44,231
€100,000
ca. US$110,579

Francis PICABIA (1879-1953) Paysage, circa 1938 Huile sur carton signé en bas à gauche, au dos une étiquette de marchand de couleurs: Carton Pochade n°15 marque de fabrique AL préparé 52 x 62 cm Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur. (petits manques et écaillures sur les bords, traces de craquelures)

22 Nov 2019
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

22 Nov 2019
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143