Francis PICABIA (1879-1953) Paysage, circa 1938 Huile sur carton signé en bas à gauche, au dos une étiquette de marchand de couleurs: Carton Pochade n°15 marque de fabrique AL préparé 52 x 62 cm Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur. (petits manques et écaillures sur les bords, traces de craquelures)