Francis PICABIA 1879 - 1953 PORTRAIT D'HANIA ROUTCHINE - 1920 Aquarelle, gouache, encre et crayon sur papier Signé et daté en bas à gauche "Francis Picabia 1920", titré en haut à gauche "HANIA ROUTCHINE" Hauteur : 65,30 Largeur : 50,30 cm Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur. Watercolor, gouache, ink and pencil on paper; signed and dated lower left, titled upper left