Auction archive: Lot number 119

DESSINS MODERNES
3 Jun 2020
€10,000 - €15,000
ca. US$11,207 - US$16,811
€20,480
ca. US$22,953

DESSINS MODERNES
3 Jun 2020
€10,000 - €15,000
ca. US$11,207 - US$16,811
€20,480
ca. US$22,953

Francis PICABIA (1879-1953) Sans titre, vers 1940-42 Fusain et craie rose. Signé en bas à gauche. (Insolé). 26 x 20 cm Provenance : Collection Raymond Dumoulin, acquis auprès de l'artiste dans les années 1940 à Cannes. Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur.

3 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

3 Jun 2020
La Maison de Vente Ader