Auction archive: Lot number 155

Francis PICABIA 1879 - 1953 TRANSPARENCE - 1932

€0
€94,800
ca. US$116,901

€0
€94,800
ca. US$116,901

Francis PICABIA 1879 - 1953 TRANSPARENCE - 1932 Lavis d'encre et fusain sur papier Signé en bas à droite "Francis Picabia", daté en bas à gauche "1932" Hauteur : 64 Largeur : 49 cm Provenance : Galerie Michael Haas, Berlin A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Galerie Klewan, Munich Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur INK WASH AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, DATED LOWER LEFT

1 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

1 Dec 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020