Francis PICABIA 1879 - 1953 TRANSPARENCE - 1932 Lavis d'encre et fusain sur papier Signé en bas à droite "Francis Picabia", daté en bas à gauche "1932" Hauteur : 64 Largeur : 49 cm Provenance : Galerie Michael Haas, Berlin A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Galerie Klewan, Munich Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur INK WASH AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, DATED LOWER LEFT