Francis PICABIA (Paris, 1879 - Paris, 1953) EFFET DE NEIGE A MORET, 1904 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Picabia 1904" "EFFET DE NEIGE A MORET"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT Hauteur : 54 Largeur : 64,80 cm Provenance : Vente, Paris, Hôtel Drouot, 12 novembre 1928, lot n°71 Collection particulière Collection Pierre et Franca Belfond Expositions : Krems, Kunsthalle, "Francis Picabia. Retrospective", 15 juillet - 4 novembre 2012, reproduit p. 24 Commentaire : Un certificat du Comité Picabia sera remis à l'acquéreur