Auction archive: Lot number 22

Francis Sydney Muschamp (1851-1929), Fischerin, England

Opening
€1,500
ca. US$1,649
€3,000
ca. US$3,298

Opening
€1,500
ca. US$1,649
€3,000
ca. US$3,298

Öl auf Leinwand England, 1888 Francis Sydney Muschamp (1851-1929) – Englischer Maler des Neoklassizismus Signiert und datiert links unten „Sydney Muschamp 1888“ Idyllische Szenerie mit Fischerin am Strand, aufs Meer hinaus blickend Charakteristisches Werk im idealisierten, akademischen Stil des viktorianischen Neoklassizismus Maße der Leinwand: 40,3 x 60,6 cm Gerahmt: 57 x 77 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

21 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Jul 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222