Playa de Badalona FRANCISCO MIRALLES Y GALUP (Valencia, 1848-Barcelona, 1901) Vendido / Sold
Al dorso etiqueta de la Sala Parés. Certificado sobre fotografía de Santos Torroella. Bibliografía: Publicado en "El pintor F. Miralles" por R. Santos Torroella, 1974, pág. 171 y en la revista "La Ilustración Artística", nº 232 (7-VI-1886), pág. 201.
Óleo sobre lienzo firmado.
Medidas: 93 x 73 cm
Óleo sobre lienzo firmado.
Medidas: 93 x 73 cm