FRANCISCO SALES "Rey de corazones", 1973 1904 / 1976 Óleo sobre lienzo 100 x 65 cm Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso firmado y fechado. Reproducido en García Viño, M. "Arte de hoy- Arte del futuro". Ibérico Europa de Ediciones, 1976