Christina, Kgn. v. Schweden. - (Franckenstein, Christian Gottfried). Histoire des intrigues galantes de la reine Christine de Suede et de sa cour, pendant son sejour à Rome. Amsterdam, Jan Henri, 1697. 8°. Gest. Portr. , 2 Bll., 300 SS. Gesprenk. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch., Marmorpapiervors. u. Rotschn.
Erste Ausgabe. - Gering gebräunt u. stockfl., Tit. rücks. gestemp. Einband bestoßen, Gelenke brüchig, Rücken gefirnisst.