Auction Pricedatabase

Auction: 12. Kunstauktion
was auctioned on: 23 September 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Franco Kappl, Ohne Titel / untitled

Archive
Opening: €3,500
ca. US$3,865
Price realised:  n. a.
Lot number 28, Views: 16

Franco Kappl (hs art) Klagenfurt 1962 * Ohne Titel / untitled Öl auf Leinwand / oil on canvas 150 x 85 cm frühe 1980er Jahre / early 1980s Die Authentizität der Arbeit wurde vom Künstler bestätigt und er hat zugesagt das Werk nachzusignieren, vielen Dank für die Unterstützung! Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien

Informations about the auction
Auction house: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Title: 12. Kunstauktion
Date of the auction: 23 Sep 2019
Address: Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Austria
[email protected] · +43 (0)1 6005630 · +43 (0)1 60056304