François Auguste BIARD (Lyon, 1798 - Les Plâtreries, 1882) Etude pour "Tribu Arabe surprise par le Simoun" Huile sur panneau Signé "Biard" en bas à droite. Hauteur : 22 Largeur : 33 cm Provenance : Château de Saint-Point Lamartine Collection particulière, France