François BARRY (Marseille, 1813 - Saint-Laurent-du-Var, 1905) Vue prise à Birket-Essabé, Basse-Egypte Huile sur toile Signée "F. Barry" et datée "1868" en bas à droite. Hauteur : 63,50 Largeur : 100 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Paris, Salon des artistes français 1868, n°123.