FRANÇOIS DE RIBEAUPIERRE (Clarens 1886–1981 La Tour-de-Peilz) Porträt einer jungen Walliserin. Bleistift und Pastell auf Papier. Unten links signiert: F. de R. 25,5 × 25 cm (Lichtmass). Mit Originalrahmen. Provenienz: Westschweizer Privatsammlung.