François GALL - 1912-1987

Archive
Estimate: €2,500 - €3,000
ca. US$2,801 - US$3,361
Price realised:  €2,600
ca. US$2,913
Lot number 156, Views: 3

LA PLAGE À DEAUVILLE Huile sur toile signée en bas à gauche. 22 x 27 Cette oeuvre a pris place dans les archives Gall et sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par Marie-Lise Gall.

Informations about the auction
Auction house: Éric PILLON Enchères
Title: « FLORALIES » Tableau du XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures – Tapisseries
Date of the auction: 26 May 2019
Address: Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected] · +33 (0)1 39024040