FRANÇOIS JOSEPH KINSON (Bruges 1770 - 1839) PORTRAIT DE JEUNE FILLE À LA ROBE ROUGE, DANS UN OVALE PEINT Sur sa toile et son châssis d'origine 45 X 55 CM Trace de signature en bas à gauche :… N Dans un cadre à palmettes, en bois sculpté et doré, d'époque Empire. Estimation