François-Edmée Ricois Courtalain, 1795 - Paris, 1881 Vue du château de Courtanvaux dans la Sarthe Huile sur toile signée et datée 'RICOIS 1824' en bas à gauche Hauteur : 30 Largeur : 45,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Roger Lecoq de nous avoir aimablement précisé le château représenté sur ce tableau.