Maurice PROST Panthère noire en marche -1928. Epreuve en bronze à patine noire. Fonte d'édition de Susse frères, Paris, marque d'éditeur. Socle en marbre gris, noir. Signée sur le socle des deux noms. Haut. 31 cm - socle : 64,5 x 10,5 cm