FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008
OISEAU DE VERRE , LE MODÈLE CRÉÉ EN 1979 POUR DAUM
FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 1927-2008 Oiseau de verre , le modèle créé en 1979 pour Daum Pâte de verre, bronze patiné, cristal (restauré) / pate de verre, patinated bronze, crystal (restored) H 16 x L 26 x l 11 cm / 6 ¼ x 10 ¼ x 4 ¼ in Signé Lalanne et inscrit DAUM FRANCE au dos d'une aile ; numéroté 3/4/HC au dos de l'autre aile