François-Xavier Lalanne 1927-2008 ETUDE DU RHINOCRÉTAIRE II, 1974 FRANÇOIS-XAVIER LALANNE STUDY FOR THE 'RHINOCRÉTAIRE II', PENCIL AND PEN ON PAPER, 1974. SIGNED dessin au crayon et stylo sur papier contrecollé sur papier cartonné Quantity: 1 Signé F.X. Lalanne et daté 1974 en bas à droite François-Xavier Lalanne study for the 'Rhinocrétaire II', pencil and pen on paper, 1974. Signed 48 x 25 cm (18 7/8 x 9 7/8 in.)