François-Xavier Lalanne TORTUE, 1973 A SILVERED METAL TURTLE ASHTRAY SCULPTURE BY FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 1973. MONOGRAMMED, DATED AND NUMBERED métal argenté, formant cendrier Monogrammé FXL, daté 73 et numéroté 14/50 au revers Hauteur : 14 cm (5 1/2 in.) Largeur : 26 cm (10 ¼ in.) Profondeur : 19 cm (7 ½ in.)