François-Xavier Lalanne 1927 - 2008 MOUFLON DE PAULINE, VERS 2008 'MOUFLON DE PAULINE', A BRONZE, AND LEATHER SECRETAIRE BY FRANÇOIS-XAVIER LALANNE 2008. SIGNED, NUMBERED AND DATED en bronze, l'intérieur peint en rouge, l'abattant gainé de cuir vert Signé FxL et Lalanne, numéroté EA 1/4 et daté 2008 sur le haut de la patte avant à droite Hauteur : 130 cm (51 1/8 in.) Largeur : 120 cm (47 1/4 in.) Profondeur : 50 cm (19 5/8 in.)