Frank BOGGS (Springfield 1855 - Meudon 1926) Neige sur le pont Louis Philippe Aquarelle sur trait de fusain 37,5 x 54 cm à la vue Signé et localisé en bas à gauche Frank Boggs Paris Provenance: Collection Alleaume Vente Tableaux, Hôtel Rameau, Versailles, Maître Blache, 18 juin 1980, n°90 Collection particulière Bibliographie : Arsène Alexandre, Frank Boggs, 1929, n° 31 reproduit page 58