FRANK, Edvard (1909 Korschenbroich - 1972 Saarlouis) Erotische Szene Zeichnung. Verso Stempel "Nachlaß Edvard Frank". Blatt: 29,5 x 21 cm. Gerahmt & hinter Glas: 50,5 x 40,5 cm. . Deutscher Maler, der Gruppe "Die verschollene Generation" zugeordnet. Provenienz: Sammlung Hans Ackermann Linter/Limburg.