Frank KUPKA (Opocno, 1871-Puteaux, 1957) COMPOSITION ABSTRAITE, CIRCA 1930 Aquarelle, gouache et crayon sur papier signé à l'encre en bas à droite "Kupka", annoté au crayon en bas à gauche et en haut vers la droite "rouge" Hauteur : 25 Largeur : 24,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur "COMPOSITION"; WATERCOLOUR, GOUACHE AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT, INSCRIBED LOWER LEFT AND UPPER RIGHT