(Frankfurt/Main 1872-1944 Cortina d' Ampezzo) Dampfschiff am Hafenkai, handsigniert, datiert Clemens Fränkel 1906 (1926?), Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 31 x 49,5 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, abgerieben, Rahmen erneuert