Auction archive: Lot number 1821

Bronzependule

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€900
ca. US$1,068

Bronzependule

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€900
ca. US$1,068

Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus weißem Marmor sowie vergoldeter und braun patinierter Bronze, unter Palme sitzende Dame mit Blüte, Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, makelloses Emailziffernblatt mit blauen römischen Ziffern, funktionstüchtig und sehr gut erhalten, H 54 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051