(Frankreich 1912-1975) Venedig, Blick auf den Dogenpalast und die Säulen von St. Theodore mit dem venezianischen Löwen, signiert mit dem Pseudonym Marc Aldine Öl auf Leinwand, 40 x 80 cm, gerahmt, (W)