Frankreich Epoche Transition, um 1770/80, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, schräggestellte Lisenen, 3 Laden, wovon die unteren 2 "sans traverse", nachvergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 93 x 42,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)