Auction archive: Lot number 1817

Figurenpendule

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€100
ca. US$118

Figurenpendule

100. Auktion
17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Reserve
€100
ca. US$118

Frankreich, Mitte 19. Jh., Gehäuse aus schwarzem Onyx und vergoldetem Metallguss, Pendulenwerk mit Fadenpendel und Halbstundenschlag auf Glocke, Altersspuren, funktionstüchtig, Gehäuse alt repariert, Ziffernblatt mit Haarrissen, mit Schlüssel, H 37 cm.

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

17 Nov 2020 - 17 Nov 2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
[email protected]
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051