FRANQUIN André (1924-1997) - WALTHÉRY François (né en 1946) - SERON Pierre (né en 1942) - SEVERIN Alec (né en 1963) - JANRY Jean-Richard Geurts (né en 1957) SPIROU - COUVERTURE ALBUM + 2 Encre de Chine, collage et crayon gras pour une illustration collective réalisée sur le dessin de couverture de Janry, de la couverture de l'album +2 du journal Spirou, publié en 1982. Franquin, Al Severin et Seron ont en effet complété cette couverture. Dans l'espace occupé par la couverture de Sirius (ayant donné lieu à un dessin à part), Walthéry a réalisé une fausse couverture d'un album de Natacha et Benoît Brisefer. Chaque illustrateur a signé ou monogrammé son dessin. 28 x 21,5 cm.