Frans Jacobus VAN DEN BLIJK (Dordrecht, 1806-1876). Bateaux dans la tempête. Huile sur panneau préparé non parqueté. Monogrammé "JB" sur un tonneau en bas à droite. D. : 52,3 × 70,8 cm.