Frantisek Kupka (1871-1957)
Origine de la "Foire"
Frantisek Kupka (1871-1957) Origine de la "Foire" signé 'Kupka' (en bas à droite); signé de l'initiale, daté et titré 'origine de la "Foire" 1919-20 K.' (au revers) pastel sur papier vergé 21 x 40 cm. Exécuté vers 1919-20 signed 'Kupka' (lower right); signed with the initial, dated and titled 'origine de la "Foire" 1919-20 K.' (on the reverse) pastel on laid paper 8¼ x 15¾ in. Executed circa 1919-20
Frantisek Kupka (1871-1957)
Origine de la "Foire"