Frantisek Kupka (1871-1957)
Déroulement sur bleu et vert
Frantisek Kupka (1871-1957) Déroulement sur bleu et vert signé 'Kupka' (en bas à gauche); avec le cachet de la signature 'Kupka' (au revers) gouache et mine de plomb sur papier 28.1 x 28.3 cm. (11 x 11 1/8 in.) Exécuté en 1930-32
Frantisek Kupka (1871-1957)
Déroulement sur bleu et vert