František Tichý (1896–1961) REITER IN MANEGE. 1947. Radierung auf Papier, im Blinddruck gestempelt „elk“, 313x412 mm, unten in der Mitte sign. und dat. „Tichý 47“, rechts unten mit Bleistift bez. „179/300“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 10 000