Auction archive: Lot number 37

František Tichý (1896–1961)

37. Kunstauktion
31 Mar 2012
Opening
CZK10,000
ca. US$534
CZK38,000
ca. US$2,032

František Tichý (1896–1961)

37. Kunstauktion
31 Mar 2012
Opening
CZK10,000
ca. US$534
CZK38,000
ca. US$2,032

František Tichý (1896–1961) REITER IN MANEGE. 1947. Radierung auf Papier, im Blinddruck gestempelt „elk“, 313x412 mm, unten in der Mitte sign. und dat. „Tichý 47“, rechts unten mit Bleistift bez. „179/300“. Gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 10 000

31 Mar 2012
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704

31 Mar 2012
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Czech Republic
aukce@papilio.cz
+420 543215704