František Tichý (1896–1961) BARMHERZIGER SAMARITANER. 1946. Kaltnadel auf Papier, 250×172 mm, unten in der Mitte mit Bleistift sign. und dat. „Tichý 46“. Passepartout, gerahmt, verglast. Ausrufpreis: 4 000