Franz Alt (Wien 1821-1914 Wien) Dame an Staffelei, 1855 Aquarell auf Papier; 19 × 15 cm Bezeichnet, datiert und signiert rechts unten: Wien 6. März 1855. / Franz Alt Provenienz österreichische Privatsammlung