Bronze, dunkelbraun patiniert; leicht berieben, an einer Stelle des Geweihs fachgerecht restauriert; Steinbock auf einem runden Sockel montiert; auf der Rückseite monogrammiert FB; H. 54 cm. (MP) Literatur: Zeitschrift: Kunst für alle, 28/1913; Fellinger, Ausstellungskatalog Belvedere, Franz Barwig S. 35 und Tafel 45, S. 108.