ARABE DEBOUT ARAB STANDING Épreuve en métal polychrome dit «bronze de Vienne» représentant un homme au turban rouge, debout regardant en l'air. Cachet de la cruche au B au dos du personnage en bas. Autriche, fin du 19e siècle Haut. 33 cm