Franz BERGMAN (1838-1894) Arabe en prière Epreuve en métal polychrome dit «bronze de Vienne» avec sous la base le cachet de la cruche au B. Autriche, fin du 19e siècle H. 13,5 cm An Austrian polychrome cold painted bronze, by Franz Bergman stamped with foundry mark and inscribed, late 19th century.