Franz Bergman 1838-1894 Chasseur portant une gazelle AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE OF A HUNTER CARRYING A GAZELLE, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894) et numéroté 839 en bronze polychrome peint à froid en jaune d'or, orange, vert, beige, brun et blanc ; le socle en marbre Haut. 32 cm Height 12 1/2 in.