Franz Bergman 1838-1894 Chocholka (pseudonyme pour Franz Bergman 1838-1894) Couple d'amoureux 1838-1894 CHOCHOLKA (PSEUDONYME POUR FRANZ BERGMAN 1838-1894) COUPLE D'AMOUREUX A LATE 19TH CENTURY BRONZE GROUP OF LOVING COUPLE SIGNED CHOCHOLKA, (PSEUDONYM FOR BERGMAN 1838-1894) signé à l'arrière de la base Chocholka bronze à patine médaille ; socle en marbre Haut. 48 cm height. 19 in