Franz Bergman 1838-1894 Le chasseur rabatteur au bâton et au foulard AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE FIGURING A HUNTER WITH A STICK AND A SCARF, BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) marqué du B de la fonderie Franz Bergman (1838-1894), inscrit geschützt et numéroté 2897 en bronze polychrome peint à froid, en blanc, rouge, marron, beige, doré, jaune et noir Haut. 30 cm Height 11 4/5 in.