Franz Bergman 1838-1894 Le Marchand de tapis, en bronze doré et bronze à patine brune peint à froid en rouge, blanc, vert et jaune AN AUSTRIAN, LATE 19TH CENTURY, GILT AND COLD PAINTED POLYCHROME BRONZE FIGURE OF AN ARAB DEALER OF CARPETS BY FRANZ BERGMAN Haut. 21 cm height 8 in