Franz Bergman 1838-1894 Le musicien itinérant AN AUSTRIAN, 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE LE MUSICIEN ITINÉRANT BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) monogrammé F.B., inscrit: S F et inscription illisible en bronze polychrome peint à froid en orange, jaune, brun et vert, Haut. 37 cm Height 14 1/2 in.