Auction archive: Lot number 1309

Franz Bernauer (1861 München - 1916

Auction 02.12.2017
2 Dec 2017
Reserve
€300
ca. US$357

Auction 02.12.2017
2 Dec 2017
Reserve
€300
ca. US$357

Franz Bernauer (1861 München - 1916 ebenda, dt. Bildhauer) Figur aus Zinkguss, nachträglich elektrifiziert mit zwei Lampen in den Händen der Figur, München 1890, unten sign., Höhe inkl. Sockel, ca. 130 cm, Riss (ca. 22 cm mit Fehlstellen im mittleren Bereich) und zugelöteter Riss un. re., Funktionsfähigkeit nicht überprüft.

2 Dec 2017
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886

2 Dec 2017
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886