(Salzburg, 19. Jahrhundert) Hallstadt, signiert: Franz Grf. Gourcy-Droitaumont. fecit, datiert: 1835, bezeichnet, Aquarell und Tusche auf Papier, ca. 17,5 x 16 cm, Passepartout aus Moiré, verglast, rückseitige Aufhängung