Bronze, vergoldet; Putto auf einem Bein auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet F. Iffland 1891; Objekt montiert auf einem erhöhten Rundsockel aus Stein; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 21,3 cm. (MP)