Franz Masereel
Holitscher, A. und St. Zweig, Frans Masereel Mit mont. Portr., 18 (1 sign.) Orig.-Holzschnitten von F. Masereel sowie zahlr. Holzschnitt-Illustrationen. Berlin, A. Juncker (1923). OLwd. Kl.-4to. 177 S., 1 Bl. Ritter E a 1. - Erste Ausgabe der ersten Monographie über Frans Masereel - Der signierte Orig.-Holzschnitt datiert 1964. - Gebräunt, Einband verblichen.
Franz Masereel