Franz Seraph von Lenbach (1836-1904), Umkreis/Schule, Portrait eines Mannes, wohl Georg II. Herzog von Sachsen -Meiningen (1826-1914) (vgl. Lenbachhaus Inventarnr. L 109), Öl auf Leinwand, nicht signiert, wohl Ende der 1880er Jahre, verso Etikett Franz Dury München, 66 x 52 cm, ger. 75,5 x 61,5 cm